Мигранты. Фото: rusvesna.su
  • 01-08-2016 (12:33)

Житель Подмосковья нашел записку о рабском труде на лесопилке в Сибири

update: 01-08-2016 (12:56)

СК Иркутской области проверит информацию из СМИ об использовании рабского труда на лесопилке в Братске, сообщается на сайте ведомства.

Как сказано в пресс-релизе, проверка была начата после появившихся в СМИ сообщений о том, что житель подмосковного Серпухова нашел в стройматериалах записку с просьбой о помощи.

Как передает подмосковный телеканал "360",

житель Серпухова Владимир Семенов нашел в стройматериалах, которые заказал в Интернете, письмо от рабочих с просьбой о помощи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Автором записки является строитель по имени Албек, работающий на лесопилке в Братске. Он написал, что его и других рабочих держат в нечеловеческих условиях, у них отобрали паспорта.

"Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек",

— говорится в сообщении.

Семенов передал записку в правоохранительные органы. По словам москвича, древесину доставили через неделю после оформления заказа из города Братска Иркутской области.

Как передает РИА "Новости", источник в правоохранительных органах сообщил, что, предположительно, лесопилка, с которой могли быть отправлены пиломатериалы, где была найдена записка, принадлежит компании из Братска "Айсберг-Сибирь".

Напомним, ранее сообщалось, что Следственный комитет возбудил уголовное дело об организации незаконной миграции граждан Узбекистана на территорию России и использовании их рабского труда на заводе в Бурятии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин