Против выбросов отходов. Фото: Примамедиа
  • 01-08-2016 (14:22)

Мусоросжигающий завод во Владивостоке выбрасывает цинка в 1005 раз больше нормы

update: 01-08-2016 (14:51)

Жители нескольких микрорайонов Владивостока собрались 31 июля на протест против бесконтрольной деятельности мусоросжигающего завода. Как сообщило ДВ-РОСС, принято обращение в адрес Владимира Путина, губернатораа Приморского края Владимира Миклушевского и прокурора Приморского края Сергея Бессчасного.

В обращении указано, что районы Снеговая падь, БАМ и Вторая речка каждую ночь наполняются едкой гарью и отвратительным запахом, вызывающими у местных граждан постоянную головную боль, тошноту, кашель и аллергическую реакцию, а также рост заболеваний органов дыхания. В 2015 году специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу производили замеры выброса вредных веществ.

Зафиксировано превышение нормативов предельно-допустимых выбросов оксида хрома — в 99 раз, свинца — в 177 раз, цинка — в 1005 раз.

Несмотря на возбужденное административное производство, по мнению владивостокцев, экологическая ситуация только лишь ухудшилась, выбросы производятся в ночное время.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Примамедиа приводит слова организаторов митинга о том, что граждане хотят, чтобы с ними начали адекватный диалог. Речи о том, чтобы закрыть завод, нет, люди понимают, что часть района отапливается именно благодаря спецзаводу, но его можно и нужно модернизировать. Граждане даже нашли способы решения этой проблемы. Так, например, на заводе можно установить фильтры "Циклон", которые используются на аналогичных предприятиях в других регионах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела