Владимир Рыжков — кандидат от "Яблока". Фото: yabloko.ru
  • 02-08-2016 (16:49)

В Алтайском крае "Яблоку" отказали в билбордах: места якобы забрали под соцрекламу

update: 02-08-2016 (17:09)

Компания Gallery отказала партии "Яблоко" в размещении 27 билбордов в шести городах Алтайского края, несмотря на предварительные договоренности. Вместо этого компания просит ограничиться десятью рекламными щитами в Барнауле и Бийске, сообщила пресс-служба "Яблока" в рассылке, поступившей 2 августа Каспаров.Ru.

В переписке с краевым отделением партии сотрудники фирмы объяснили отказ выкупом части площадей местной администрацией под социальную программу на период с 15 августа по 10 сентября.

Кроме того, руководитель отдела продаж компании Елена Толстых проинформировала председателя алтайского "Яблока" Александра Гончаренко о том, что по новому требованию московского офиса компания "политику" как подрядчик не размещает. Толстых

предложила "Яблоку" изменить лозунг "Вытащим Алтай из нищеты!" на "Вытащим Алтай вместе!".

Смотрите также
НОВОСТИ

При этом Gallery ранее заявила о своем участии в выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания 2016 года, на которых выдвинут список "Яблока".

Гончаренко обратился к генеральному директору компании "Gallery" Дмитрию Зайцеву с вопросом о неведомой ранее программе администрации, для которой экстренно приходится забирать зарезервированные места под наружную рекламу избирательного объединения и потребовал провести служебную проверку по факту нарушения избирательного законодательства.

Алтайское "Яблоко" также направило письмо в адрес первого заместителя администрации президента Вячеслава Володина с требованием разобраться в запрете на агитацию и обеспечить проведение честных, открытых и конкурентных выборов в Алтайском крае.

"Яблоко" отметило, что в отношении партийного кандидата в депутаты Государственной думы РФ по Барнаульскому одномандатному округу №39 Владимира Рыжкова ведется грязная кампания.

Так, в конце мая в Барнауле против него распространялась газета, в июле появился провокационный сайт и фальшивые страницы в социальных сетях с ложной информацией от имени кандидата. В сети распространяется ролик, в котором содержатся сведения, порочащие Владимира Рыжкова. Как констатирует Гончаренко, становится понятным, что краевая власть не только закрывает глаза на происходящее, игнорируя федеральное законодательство, но и нарушает его, чиня препятствия для развития здоровой конкуренции на выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах