Глава ФТС Андрей Бельянинов. Фото: moscow-post.com
  • 02-08-2016 (21:19)

Строка с особняком бывшего главы ФТС оказалась спрятана в его декларации

update: 03-08-2016 (11:55)

Организация Transparency International, сообщившая о незадекларированном доме бывшего главы ФТС Андрея Бельянинова, опубликовала продолжение своего расследования.

Выяснилось, что в размещенных на сайте ФТС сведениях о доходах и имуществе чиновника обнаружились данные о наличии в его индивидуальной собственности жилого дома площадью 1565,1 кв. м. Однако

строка с виллой в табличном файле была скрыта техническими методами.

"После выхода нескольких публикаций со ссылкой на наше исследование нам прислали информацию о том, что на самом деле дом Бельянинова в декларации присутствует.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Просто наши товарищи из таможни решили его спрятать, чтобы "таможенный храм" не мозолил глаза",

— пояснили в организации.

Они указали, на порядок номеров в самой левой колонке файла: после 9 строчки сразу идет 11.

"Это не единственная норма положения, которая была косвенно нарушена в результате манипуляций с документом. Как может убедиться любой желающий по ссылке выше, к тексту положения прилагается таблица. Она должна быть использована для размещения сведений о доходах, и эта таблица, конечно же, не предполагает скрытых строк", — отметили в организации. Активисты уверены, что

таблицы с невидимыми строками, как и скрытые папки или документы с симпатическими чернилами, не соответствуют требованиям законодательства.

Ранее организация по борьбе с коррупцией "Трансперенси Интернешнл — Россия" обнаружила, что экс-глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов не указал в декларации за 2015 год свой загородный дом, где на днях прошли обыски и была найдена крупная сумма денег.

Напомним, 28 июля руководитель ФТС Андрей Бельянинов был отправлен в отставку. В здании Федеральной таможенной службы в Москве 26 июля начались следственные действия в рамках уголовного дела против петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко о контрабанде алкоголя. Также сообщалось, что следователи пришли с обыском и в жилье Бельянинова. Позднее стало известно, что в доме у главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова во время обысков следователи нашли около десяти миллионов рублей, сотни тысяч долларов и евро, а также коллекционные ручки и произведения искусства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей