Интересный "семейный конфликт" развернулся сейчас на самых верхах российской экономики. Почти одновременно основные аналитические службы страны - Центробанка и Центра Развития ВШЭ - выступили с прямо противоположными оценками и прогнозами экономического состояния страны.
Центробанк авторитетно объявил, что российский спад наконец-то закончен, хуже всего, дескать, было во II квартале с.г., а уже, мол, с текущего квартала пойдет слабенький, но рост, в общем, все плохое позади, ура, товарищи.

И тут же ему прямо возразил ЦР ВШЭ: "Глядя на одни и те же статистические данные, мы оцениваем происходящие макроэкономические процессы несколько иначе, нежели Банк России; если говорить прямо — более пессимистично".
И далее стал пугать всякими ужасами - якобы спад собирается только усиливаться, строительство накрылось, торговля в заднице и все будет только хуже, всем приготовиться.

Забавно, что начальниками бранящихся таким образом аналитиков выступают у нас муж и жена - Кузьминов и Набиуллина, соответственно ректор ВШЭ и глава ЦБ. Вопрос: неужели они не могли доругаться дома, прийти, как положено хорошей семье, к консенсусу, да и выйти с уже, как это называется, консолидированным общим прогнозом?

Зачем свои семейные свары выносить на публику? У нас тут что - итальянский квартал, в конце концов??

Не понимаю я этого.

Сергей Шелин

Не того испугались
Народ давно не требует от вождей развития и процветания. Он хочет, чтобы не было перемен. Но и это под вопросом.

Алексей Рощин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены