Андрей Якунин. Фото: polytika.ru
  • 05-08-2016 (10:56)

Фонд сына экс-главы РЖД Якунина вложит 150 млн евро в строительство отеля в Италии

update: 05-08-2016 (12:22)

Фонд VIY Greater Europe Hospitality Fund, которым владеет сын экс-главы РЖД Андрей Якунин, планирует инвестировать в реконструкцию средневековой усадьбы Antognolla в итальянской Умбрии более 150 млн евро, передают "Ведомости" со ссылкой на представителя фонда.

Как сообщает газета, фондом управляет Venture Investments & Yield Management (VIYM), а ее сооснователь — сын экс-президента РЖД Андрей Якунин. Из отчета фонда за 2015 г. следует, что ранее он приобрел за 10,7 млн евро 12,5% в компании — владельце проекта реконструкции. Представитель VIYM уточнил, что фонд вошел в проект в 2013 г. и до последнего момента у него был блокирующий пакет в компании, владеющей правами на Antognolla.

Представитель фонда рассказал, что

за 150 млн евро планируется восстановить и модернизировать исторический объект, сделать на территории площадью 560 га гольф-поле со спа-комплексом, бассейнами, теннисными кортами, конференц-залами и ресторанами, построить 5-звездочный отель на 76 номеров и жилой комплекс на 77 домовладений

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

под управлением международного оператора. В отчете фонда за 2015 г. сказано, что этим оператором должна быть Four Seasons.

Якунин, который передал комментарии газете через представителя, сказал, что это будет один из первых гостиничных объектов в Европе, сочетающий в себе отель и жилой комплекс под управлением международного оператора. Выбор объекта для инвестиций представитель VIYM объясняет тем, что сегмент люксовых отелей в Умбрии в последнее время быстро растет и гостиничный рынок Италии по сравнению с другими странами Европы устойчив в периоды экономического спада.

Издание отмечает, что VIY Greater Europe Hospitality Fund специализируется на инвестициях в гостиничные проекты в Европе и странах СНГ. Его общий размер — 100 млн евро. У фонда есть 50,97% отеля Park Royal Palace Hotel в Вене, гостиница Courtyard by Marriott в Москве и мажоритарная доля в Alexander Grand Hotel в Давосе.

Ранее сообщалось, что связанный с сыном экс-президента РЖД Владимира Якунина Андреем фонд Venture Investment and Yield Management (VIYM) ведет переговоры о продаже отелей "Региональной гостиничной сети" (РГС). Покупателем выступает входящее в АФК "Система" Владимира Евтушенкова ВАО "Интурист".

Отметим, ранее в СМИ появилась информация, что конечное решение об отставке Владимира Якунина с должности главы РЖД было принято после того, как его сын Андрей направил заявку на получение гражданства Великобритании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим