Максим Кормелицкий. Фото: Кормелицкий для Каспаров.Ru
  • 05-08-2016 (18:09)

Осужденному за репост бердскому блогеру Росфиннадзор заблокировал зарплатную карту

update: 05-08-2016 (18:38)

В Новосибирской области дожидающийся результатов апелляции по приговору бердского суда 21-летний блогер Максим Кормелицкий 5 августа не смог получить зарплату. Деньги с зарплатной карты Сбербанка ему

отказались выдавать по распоряжению Росфиннадзора, после чего прямо у ступеней отделения Сбербанка в Бердске Максим объявил голодовку, отказавшись покидать место, на котором находится.

Как сказал блогер в телефонном разговоре корреспонденту Kаспаров.Ru, ему отказали в выдаче зарплаты, сказав, что он находится сейчас в списке террористов и экстремистов (Максим осужден по статье 282 УК РФ). Со слов Максима,

никаких других источников дохода у него нет, сейчас он фактически остался без средств к существованию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Молодой человек добавил: "Получается, у меня выбор небольшой — или идти воровать, или отказаться от апелляции и садиться в тюрьму".

Напомним, житель Бердска Кормелицкий 31 мая был приговорен к одному году и трем месяцам колонии-поселения за репост в социальной сети "ВКонтакте" картинки с изображением крещенских купаний. Само изображение содержало недвусмысленную надпись, где в нецензурной форме высказывалось сомнение в умственных способностях лиц, принимающих участие в данном православном обряде. Прокурор просил для него два с половиной года лишения свободы.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"