"Бум! Смерть негру!" – говорит комичный инструктор-десантник о покушении на африканского диктатора, в далёком от политкорректности (время было такое – начало 80-х) французском фильме "Профессионал" с Бельмондо и Оссейном. От того кино если что и осталось в современной России, то лишь популярная грустная мелодия.

Вот и в Луганске, захваченном, как Донецк, гопниками, сегодня был "бум!" – взрывали главаря.

То ли луганские бандиты между собой воюют за собственность, деньги и власть, то ли Украина хочет убрать главаря гопников ("Розен, я же говорил тебе, что всегда буду у тебя за спиной!"), как, в своё время, российское начальство ликвидировало Дудаева. Неизвестно.

Но и не так важно. Это – детали.

Суть дела для нашей страны в другом.

В напоминании, что бандитское образование Лугандия, "черная дыра" для оружия, денег, моторол и гиви, существующее исключительно при поддержке российского начальства, превратилось в постоянный гнойник, прилепившийся к российской границе.

И конца-краю существованию Лугандии не видно.

На пороге больших потрясений, которые начались в России, существование этого анклава опасно. Он может прорваться внутрь страны – плеснуть в неё бандитизмом. Его нужно убирать – мирно и решительно.

Однако, ничего для его ликвидации и передачи в состав Украины, изъятия в родные леса и степи захарченок и плотницких, российское начальство делать не будет. Это не стратеги.

Так и будут держать при себе Лугандию, как держат годами прогнившее Приднестровье, Южную Осетию Абхазию.

Российское начальство боится, в том числе и того, что если Украина опять получит контроль над своей землей, на которую российские военные "отпускники" пришли убивать, то развернётся масштабное расследование присутствия российских военных в Украине.

Оставят при себе гнойные струпья Лугандии, будут мазать их вонючей мазью сепаратизма – гнать в неё отнятые у российских граждан деньги, продовольствие, снаряжение, оружие, "отпускников", стараться ковырять этим ржавым штыком, подло воткнутым в тело Украины.

Со всей майорской госбезопасной шкодливой решительностью.

Такие уж масштабные правители сегодня в России. Великие герои Дебальцево и полу-герои Алеппо.

А фильм "Профессионал" с Бельмондо посмотрите, кто не видел.

Узнайте о судьбе, которая постигла африканского диктатора, – хозяина своей суверенной страны, правящего силой военной гвардии, повелителя "независимого" суда, вхожего в европейские демократии любителя роскоши и молоденьких проституток.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter