Русофобия (карикатура). Фото: caricatura.ru
  • 08-08-2016 (15:55)

Конкурс от Минкульта на изучение "россиефобии" выиграл бывший советник и соавтор Якунина

update: 08-08-2016 (16:24)

Победителем конкурса на изучение "россиефобии", объявленного министерством культуры РФ, стала некоммерческая организация "Институт законодательства и нормативно-правовых разработок" бывшего советника экс-главы РЖД Владимира Якунина Степана Сулакшина. Об этом в Facebook сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Как пишет Гудков, он обратил внимание, что 

формулировки в задании к закупке дословно совпадают с двумя статьями соавтора экс-главы РЖД Владимира Якунина Вардана Багдасаряна:

профессора МГУ, академика РАЕН, эксперта РГНФ и имеющего еще множество регалий и званий. "Он оказался единственным в России специалистом по "россиефобии". Я резонно предположил, что госзакупка делается под конкретного человека и

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

поинтересовался у Минкультуры, как случилось так, что в техзадание были включены дословные цитаты из его работ, к тому же содержащие ненаучные термины наподобие "смердяковщины",

— написал Гудков.

В письменном ответе депутату сообщили, что "гарантией качества будущей работы является конкурсная процедура, которую и провело министерство. А в техническом задании может быть плагиат, так как это вам не диссертация". 

В итоге победителем в конкурсе за 1 миллион 750 тысяч стала Автономная некоммерческая организация научно-правовых исследований "Институт законодательства и нормативно-правовых разработок". Руководит этим заведением, пишет Гудков, Степан Сулакшин — давний соавтор Якунина и Вардана Багдасаряна.

"Например, именно этот триумвират написал книгу "Западня: новые технологии борьбы с российской государственностью",

— добавил Гудков.

Он собирается обратиться в связи с этим в УФАС и Генпрокуратуру.

Как сообщал Каспаров.Ru, Министерство культуры разместило на портале госзакупок заказ на написание научно-исследовательской работы на тему "россиефобии". Общая стоимость тендера составила 1,9 миллиона рублей. Согласно техническому заданию к закупке, целью работы является выявление факторов "культурной дерусификации России (россиефобии), в том числе в мире". По результатам исследования Минкульт хочет получить практические рекомендации противодействия дерусификации и россиефобии в России и в мире.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию