Полиция, задержания, избиения, побои. Фото: amur.info
  • 11-08-2016 (17:29)

"Росбалт" сообщил об избиении корреспондента сотрудниками Центра "Э"

update: 11-08-2016 (18:15)

В Ростове-на-Дону сотрудники главного управления по противодействию экстремизму МВД (Центр "Э") избили корреспондента "Росбалта" Дмитрия Ремизова. Они пригласили его на опрос по уголовному делу о подготовке теракта в Ростове. Его допрашивали двое полицейских, передает "Росбалт".

"Мне задали вопрос, знаю ли я некоего Смышляева. Я сказал, что не помню такого человека. Полицейский стал требовать, чтобы я сказал, что знал этого человека в 2009 году, и дал показания о нем", — рассказал журналист.

После этого полицейский три раза ударил его голове, затем стал угрожать, что сможет привлечь Ремизова к уголовной ответственности, а также демонстрировал кинжал с фашистской свастикой.

"Сказал, что кинжал изъят у каких-то нацистов и он натравит на меня таких нацистов, которые расправятся со мной", — рассказал журналист.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ремизов добавил, что после окончания опроса его повезли в следственное управление местного Следственного комитета (СК). Там ему угрожал расправой один из полицейских. В следственном управлении журналиста допросили как свидетеля. После этого он поехал в больницу, так как испытывал боли в голове после побоев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин