Константин Янкаускас. Фото: politzeky.ru
  • 12-08-2016 (12:40)

У офиса "Единой России" задержаны кандидаты в депутаты Госдумы

update: 12-08-2016 (14:12)

В Банном переулке возле офиса "Единой России" задержаны три кандидата в депутаты Госдумы, проводившие встречу с голодающими жилищными очередниками. Об этом рассказал муниципальный депутат столичного района Зюзино, кандидат в депутаты Госдумы Константин Янкаускас, передает Дождь.

"Один из сотрудников подошел к голодающей женщине, попытался ее задержать. Я попросил его это не делать, после чего стали задерживать меня. В течение нескольких минут меня пытались затолкнуть в автобус, били по рукам и ногам, повалили. В итоге буквально внесли в автобус, положили на пол", — рассказал Янкаускас.

По его словам, его доставили в ОВД "Мещанский", где в здание задержанных заталкивал "лично начальник отдела по Мещанскому району".

Он не выдал нам бланки заявлений для написания жалобы на незаконные действия сотрудников полиции", — отметил кандидат в депутаты.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Янкаускас добавил, что в УВД находятся семь человек, при этом три из них — кандидаты в депутаты: сам Янкаускас, Юлия Галямина и Михаил Песков. Как подчеркнул Янкаускас, зарегистрированных кандидатов в депутаты можно задерживать только с разрешения Генпрокурора.

Он также рассказал, что к УВД приехала скорая, так как у двух человек проблемы со здоровьем — одного сильно побили, у второго поднялось давление.

В Москве у офиса "Единой России" многодетные матери, стоящие в очереди на льготное жилье, голодают уже с 1 июля. Речь идет о категории граждан, которые уже давно ожидают получение ключей от своих квартир. Отметим, что активисты неоднократно задерживались полицией. Всего голодовку объявили 10 женщин. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября