Имперский сапог над Крымом. Фото: censoru.net
  • 12-08-2016 (16:17)

Киев подозревает ФСБ в давлении на задержанных в аннексированном Крыму

update: 12-08-2016 (16:35)

Гражданин Украины Евгений Панов, задержанный ФСБ по подозрению в подготовке терактов в аннексированном Крыму, дал показания под "физическим давлением". Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы проанализировали видео допроса. Скорее всего, под физическим давлением агентов ФСБ Панов свидетельствовал о гражданах Украины, которые действовали с ним", — заявил Скибицкий.

Он подчеркнул, что за последние два года на территории оккупированного Крыма "никто из кадровых сотрудников ГУР Минобороны" задержан не был.

"А все фамилии, названные Пановым, не являются сотрудниками ГУР Минобороны", — добавил Скибицкий.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что суд в Симферополе арестовал так называемого "украинского диверсанта" — Евгения Панова, которого российские спецслужбы подозревают в подготовке терактов в аннексированном Крыму. Также сообщалось, что среди задержанных в аннексированном Крыму так называемых "украинских диверсантов" есть граждане России.

Напомним, ФСБ сообщила о предотвращении терактов в аннексированном Крыму. В службе уверяли, что в ходе операций погибли сотрудник службы и военнослужащий Министерства обороны.

У якобы планировавших атаки людей были обнаружены самодельные взрывные устройства, гранаты, боеприпасы и другое оружие. Спецслужба заявляла, что люди, которые оказали содействие в подготовке терактов, задержаны. Среди них был, в том числе, по заверениям ФСБ, сотрудник разведывательного управления Министерства обороны Украины Евгений Панов. Президент России Владимир Путин обвинил украинские власти в переходе к террору.

В МИД Литвы прокомментировали произошедшее, заявив, что обвинения России в адрес Украины — фальшивка, напоминающая старые методы КГБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России