Космодром Восточный, стартовая позиция. Фото: Константин Завражин, rg.ru
  • 15-08-2016 (10:58)

СМИ узнали о проблемах при завершении строительства первой очереди "Восточного"

update: 15-08-2016 (12:43)

При завершении строительства объектов первой очереди космодрома "Восточный" возникли проблемы. Для анализа ситуации создана межведомственная рабочая группа при участии Минобороны, передает "Коммерсант".

По данным издания, в последних числах июля у вице-премьера Дмитрия Рогозина прошло совещание по вопросу завершения строительно-монтажных работ на объектах первой очереди "Восточного". По словам собеседника газеты, тогда с докладами выступили замначальника оперативного штаба Спецстроя по строительству космодрома Максим Крюков, исполнительный директор по капитальному строительству госкорпорации "Роскосмос" Владимир Иванов, а также представители Роструда, Минфина и Минэкономики. Источник издания отметил, что

были озвучены "жесткие" высказывания в адрес заказчика и подрядчика строительства.

Также, по его словам, "строителям от вице-премьера досталось гораздо больше".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это подтверждается данными протокола совещания, подписанного Дмитрием Рогозиным. В нем говорится

о систематическом неисполнении Спецстроем принятых обязательств по срокам завершения строительно-монтажных работ на объектах первой очереди "Восточного",

об отсутствии подготовки и представления исполнительной и отчетной документации по выполненным работам, а также информации об устранении замечаний.

В документе утверждается, что

руководство агентства не принимает необходимых мер по погашению задолженности по зарплате в подведомственных и субподрядных организациях.

Напомним, 22 июля стало известно, что более 200 рабочих филиала "Спецдорстрой №731" Дальспецстроя, задействованных на строительстве дорог космодрома "Восточный", отказались выходить на работу из-за задержки зарплаты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина