Патриотический медиахолдинг. Фото: art1.ru
  • 15-08-2016 (14:50)

В Новосибирской области иностранцам запретили работать учителями и таксистами

update: 15-08-2016 (15:50)

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление, которое на 2016 год запрещает иностранным гражданам работать в регионе учителями, таксистами, заниматься финансовой деятельностью и рядом других профессий.

В постановлении, опубликованном на сайте областного правительства, приводится перечень из

16 видов трудовой деятельности, которыми иностранцам запрещается заниматься в 2016 году.

Например, работать в детских лагерях, школах, детсадах и других учреждениях, предоставляющих услуги дошкольного, начального общего, основного общего, среднего полного образования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также в 2016 году иностранцы не смогут заниматься охотой, рыболовством и разводить диких животных. Под запрет для деятельности также попало производство детского питания.

Кроме того,

иностранцам запрещается водить автобусы и работать таксистами, а также водителями прочего сухопутного пассажирского транспорта,

заниматься финансовой деятельностью, деятельностью в области права, работать бухгалтерами, консультировать по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием.

Также иностранным гражданам в Новосибирской области теперь запрещается нанимать рабочую силу и подбирать персонал, работать секретарями, редакторами и переводчиками, добывать полезные ископаемые, работать агентами по оптовой торговле лесоматериалами.

Как следует из постановления, в течение трех месяцев со дня вступления этого постановления в силу, "руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации",

работодателям следует "привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением".

Напомним, в конце ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики, который, в частности, запрещал нанимать на работу граждан Турции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России