Сокращение затрат на агитпропобслугу прежде всего вызвано тем, что перспектива развития захваченного Востока Украины оказалась весьма нерадужной. Мифы о едином народе и едином пространстве перестают работать, поскольку желудок оккупированной безумием паствы взял под контроль и без того угнетённый мозг.
Переориентация агитпропа на поиск внутренних врагов практически оставляет сценарий любого вероятного будущего без присмотра. То есть, можно констатировать потерю системы управления не только в чиновничьей сфере, но и в идеологической - области массового бессознательного. И никакой "нооскоп" здесь не поможет. Изобретение нового главы АП РФ - кажется почти в точности копирует изобретение одного глубоко маргинального персонажа середины двухтысячных - широко известного в узких кругах Яроврата, придумавшего нейромантический психоусилитель (!)

То есть, с уровня сорокинщины и пелевенщины, страна перешла в яровратовщину и зарылась носом в донный ил.

ВРЕМЯ БЕШЕНЫХ ПОПОВ

Сначала маргинальный Дугин призывает со своего видеоканала - "Убивать, убивать, убивать", теперь бешеный поп (Чаплин) - уже с официальной радиостанции. И всё это с молчаливого одобрения большинства. В любой цивилизованной стране подобные персонажи давно бы были отстранены не только от СМИ, но и сняты со всех (пусть и фриковых - при здешнем раскладе) должностей. Традиционалистским свиньям всегда недостаточно трагедии, крови, преступлений, наказаний, человек для них то недостаточно велик, то, видите ли, недостаточно измучен. Это здесь, в России - где все превращается в трагедию, а то и вовсе - является трагедией изначально.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены