Лидер рок-группы "Ответ Чемберлену" Александр Чижиков. Фото: vk.com
  • 16-08-2016 (11:29)

Наци-скинхеды убили лидера рок-группы "Ответ Чемберлену" за то, что он шел по улице

update: 16-08-2016 (11:49)

В Липецке в районе Сокол задержаны 11 наци-скинхедов по подозрению в убийстве лидера брянской рок-группы "Ответ Чемберлену" Александра Чижикова. Двое наци-скинхедов арестованы и доставлены в Брянск, сообщил информационно-аналитический центр "Сова" в рассылке, поступившей 16 августа Каспаров.Ru.

По данным GOROD48, группа липчан, возможно, входящая в одну из националистических группировок, в конце июля приехала в Брянск на встречу с единомышленниками.

46-летний музыкант Александр Чижиков просто попал под горячую руку прогуливающихся по городу молодых людей. Сам он не был замешен в политике, не пел "неправильных" песен,

за которые мог бы поплатиться, не занимался бизнесом. Александр шел по улице и оказался на пути молодчиков, которые нанесли ему десятки ножевых ранений. 28 июля на улице Луначарского было обнаружено тело музыканта.

Смотрите также
НОВОСТИ

На группу вышли в результате оперативной разработки. На улице Луначарского в Брянске во время убийства рок-музыканта в объектив камер наружного наблюдения попала группа молодежи, лица некоторых оказались вполне узнаваемыми. Задержанные уже начали давать показания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке