Министр спорта Виталий Мутко. Фото: ntv.ru
  • 18-08-2016 (12:56)

Мутко грозится прекратить финансирование WADA Россией

update: 18-08-2016 (13:07)

Министр спорта Виталий Мутко не исключил, что Россия может прекратить финансировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Это произойдет, если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не восстановят в правах, сообщает "Р-Спорт".

"Считаю, если наша организация еще какое-то время не будет восстановлена, в чем смысл нам платить тогда? Делайте ее вдоль, поперек — как вы хотите", — сказал Мутко.

Он уверяет, что Россия готова "любые требования выполнять".

"Но правильно наш глава государства говорит — сделайте одинаковые требования к нам и к США, к нам и к Бразилии. А то к нам такие требования, а к ним… Не хочу сейчас, еще идет Олимпиада… Но мы видим турнирную таблицу в том числе, понимаем смысл всех этих дел, которые были сделаны", — добавил министр спорта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, московская лаборатория и РУСАДА входят в структуру WADA. Он заверяет, что проблемы этих организаций в том числе связаны с системой Всемирного антидопингового агентства.

WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории в ноябре 2015 года. Поводом для этого решения послужило расследование организации о допинге в российском спорте после документального фильма немецкого телеканала ARD. Бывшие сотрудники РУСАДА Виталий Степанов и его супруга, бегунья Юлия Степанова, рассказали, что РУСАДА совместно с Минспорта составили список спортсменов, которые применяли допинг перед Олимпийскими играми в Ванкувере в 2010 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России