Игра Pokemon Go. Фото: theverge.com
  • 19-08-2016 (16:11)

Жителя Екатеринбурга проверяют за ловлю покемонов в храме

update: 19-08-2016 (16:20)

Уральского видеоблогера Руслана Соколовского проверяет полиция за видео, на котором он ловит покемонов в церкви в Екатеринбурге, сообщает Life.ru. 

На видео молодой человек разгуливает по Храму-на-Крови и играет в популярную игру Pokemon Go. Он поясняет, что

этим видео Соколовский выразил протест против попыток ограничить новую популярную игру для смартфонов в России, в том числе ее использование в церкви.

Молодой человек на видео говорит, что его удивляет то, что игроманов могут оштрафовать на полмиллиона рублей или же посадить на три года в тюрьму за использование приложения в церквях и храмах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает издание, ролик за неделю набрал более 200 тысяч просмотров и спровоцировал волну жалоб и заявлений в правоохранительные органы. Так, как рассказал источника издания в местной полиции,

МВД Екатеринбурга уже организовало проверку по факту публикации видео.

Оно было отправлено на экспертизу к специалистам, которым предстоит выяснить законность нахождения блогера в храме и использования им смартфона для мобильной игры.

Напомним, российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничений для популярной игры Pokemon Go. В частности, предложено исключить из зоны действия игры религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники. Последние, по его мнению, священны для многих людей, и экспериментировать с ними нельзя.

Позднее, как писал Каспаров.Ru, на Ставрополье казаки вышли в "профилактические рейды" по борьбе с игроманией, в частности против игры Pokemon Go. Также Роскомнадзор заявил, что проверит электронную игру Pokemon Go на соответствие российскому законодательству, когда она станет доступной для пользователей в РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине