Уголовное дело. Фото: rostov.aif.ru
  • 19-08-2016 (18:21)

На двух пенсионеров — защитников зеленых насаждений в Сочи завели уголовное дело

update: 19-08-2016 (19:41)

Семейной паре пенсионеров предъявлено обвинение в незаконной рубке деревьев. Пенсионеры боролись за сохранение зеленых насаждений Сочи и утверждают, что им отомстили за эту борьбу, передает 19 августа издание "Кавказский узел".

Как сообщается, дело возбуждено по ч. 2 ст. 260 УК ("Незаконная рубка деревьев группой лиц по предварительному сговору"), максимальный срок наказания по данной статье — 4 года лишения свободы.

В постановлении указано, что в отношении них возбуждено уголовное дело по факту сруба двух насаждений.

Этим государству в лице Управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации Сочи нанесен ущерб в особо крупном размере на общую сумму 490 720 рублей.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Добавим, что 18 августа следователь отдела полиции Центрального района Сочи вызвал 73-летних пенсионеров Клару и Валентина Дончи-оол

и объявил им о возбуждении против них уголовного дела по факту незаконной рубки деревьев на придомовой территории 22-квартирного дома, в котором они живут, и вручил им постановление о привлечении в качестве обвиняемых. Постановление датировано 18 августа 2016 года. В постановлении также прописаны "орудия преступления": ручная пила, секатор и садовые ножницы.

Однако в постановлении о возбуждении дела не приводятся доказательства изложенного. Пенсионеры многократно писали жалобы на вырубки придомовых деревьев, производимых ради организации парковок для автомобилей.

Ранее сообщалось, что в Петербурге завели дело на пассажирку за слова о бомбе в сумке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах