Несколько слов о так называемых российских "антипутинских либералах". Некоторое время назад партия ПАРНАС, позиционирующая себя как антипунская оппозиция, обратилась в МИД Украины с просьбой предоставить ей разрешение на предвыборную агитацию в Крыму на воборах Госдумы России.

Подлость этого поступка очевидна. Украина ни при каких обстоятельствах не может позволить это сделать потому что такое разрешение означает признание Крыма де-факто территорией России, на которой могут проводиться выборы в Госдуму. Это очень осложнило бы международную позицию Украины по проблеме деоккупации и возвращения Крыма. И "умники" из ПАРНАСА не могли это не знать. Но они не только направили такой запрос, но еще и бравировали этим.

Вследствие этого Украина оказалась в ситуации когда положительный ответ невозможен, а отрицательный неминуемо вызывает негативную реакцию так называемых "российских демократов" и их неумных или подготовленных друзей в нашей стране.

Так и случилось. Украина предсказуемо отказала, а "российские оппозиционеры" предсказуемо "возмутились". Особенно отличился некий профессор Зубов, из которого у нас устроили чуть-ли не икону русской демократии. Он заявил о том, что это величайшая ошибка Украины.

Надо хорошо усвоить, что в России нет оппозиции и нет демократов, настроенных не проимперски и не шовинистически. Есть только кремлевский поводок различной степени длинны. И это инцидент - еще одно напоминание об этом.

Ирина Аниловская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены