Мошенник. Фото: wordpress.com
  • 22-08-2016 (11:01)

Бывший главный ветеринар Мордовии обманом получил соцвыплаты

update: 22-08-2016 (14:42)

В Республике Мордовии (РМ) в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника региональной ветеринарной службы Алексея Еделькина. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при получении жилья, сообщает 22 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры РМ.

По версии следствия, в 2007 году Еделькин, будучи начальником "Лямбирской районной станции по борьбе с болезнями животных", использовал свое служебное положение и обманом оказался в списках государственных служащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Затем, нарушив порядок отчуждения государственного имущества, он незаконно оформил на родственников право собственности на квартиру в селе Лямбирь стоимостью 1,1 млн рублей.

После этого Еделькин незаконно заключил договор социального найма на квартиру и, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, получил 769 тысяч рублей социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года".

Бывший главный ветеринар РМ (на должность он был назначен в марте 2012 года)  обвиняется в мошенничестве при получении выплат с использованием служебного положения в особо крупном размере.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что квартирные скандалы в РМ не редкость. Так, в июне 2016 года осуждена на 3 года условно заместитель главы администрации Зубово-Полянского района по социальным вопросам Пелагея Сисигина. Она незаконно получила квартиру в доме для ветеранов войны. В январе 2016 года осуждена глава администрации села Новые выселки Любовь Ташкаева. Суд приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы условно за незаконное предоставление дочери и внукам муниципального жилья. 

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение