Олег Грищенко. Фото: ria.ru
  • 22-08-2016 (15:01)

Мэр Саратова ушел в отставку из-за занятости

update: 22-08-2016 (15:52)

Глава Саратова, председатель городской думы Олег Грищенко в преддверии выборов в городской парламент заявил о своей отставке. Об этом 22 августа сообщает РИА "Новости".

"С учетом изменений в законодательстве структура местного самоуправления перестраивается, и большинство полномочий теперь ложится на исполнительную власть. Смена команды уже фактически произошла… В данных обстоятельствах я считаю правильным сложить с себя полномочия главы Саратова", — заявил Грищенко.

Грищенко объяснил необходимость отставки своей занятостью в преддверии выборов на посту секретаря регионального отделения партии "Единая Россия".

"Это большая ответственность, особенно в предвыборный период… В связи с чем считаю необходимым сместить акцент в своей деятельности и сосредоточиться на партийной работе", — отметил он.

По теме
НОВОСТИ

Выборы депутатов городской думы пятого созыва состоятся в единый день голосования — 18 сентября. Саратовская городская дума действующего созыва 21 июля изменила порядок избрания главы города,

который теперь будет избираться депутатами по результатам конкурса и возглавит администрацию города.

В настоящее время администрацию Саратова возглавляет глава администрации (сити-менеджер) Валерий Сараев, которого по результатам конкурсного отбора выбрали депутаты гордумы, а глава города Олег Грищенко является одновременно спикером городской думы и был выбран из числа депутатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах