Арест. Фото: ukrday.com
  • 22-08-2016 (20:09)

В Москве задержан активист "Левого блока" Данил Алферьев

update: 23-08-2016 (14:48)

В квартире активиста "Левого блока" Данила Алферьева в Москве прошел обыск, после которого самого Алферьева задержали и увезли в неизвестном направлении. Об этом 22 августа сообщает "Медиазона" со ссылкой на координатора движения Владислава Рязанцева.

"Сегодня в съемной квартире на Варшавском шоссе, где по договору аренды проживают несколько активистов "Левого блока", произошел обыск,

сотрудники полиции вывезли в неизвестном направлении одного из активистов — Данила Алферьева.

Ранее к Алферьеву по месту регистрации в Ульяновске приходили оперативники ФСБ, которые заявили его родителям, что на Алферьева возбуждено уголовное дело "по экстремистской статье". Телефон Алферьева не отвечает", — рассказал Рязанцев.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Алферьев состоял в движении "Левый фронт". В ноябре прошлого года он принимал участие в серии одиночных пикетов в поддержку дальнобойщиков.

В этом году активист участвовал в акциях в поддержку политзаключенных и против принятия "пакета Яровой".

Организация "Левый блок" появилась зимой 2016 года, после того, как часть активистов заявила о выходе из "Левого фронта". Активисты поясняли, что их оттолкнул "вождистский характер организации", а также то, что "Левый фронт" потерял свою леворадикальную идентичность.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа