Сергей Нарышкин и Вячеслав Володин. Фото: rbc.ru
  • 23-08-2016 (12:22)

СМИ узнали о перспективах Володина и Нарышкина после выборов

update: 23-08-2016 (13:38)

После выборов в Госдуму нынешний первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин может занять пост спикера нижней палаты парламента, а Сергей Нарышкин в этом случае возглавит внешнюю разведку, передает 23 августа "Коммерсант".

Как рассказал источник газеты, первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин может стать спикером Госдумы нового созыва, а

нынешний спикер Сергей Нарышкин в этом случае займет кресло директора Службы внешней разведки (СВР).

По словам собеседников издания, уже назрела необходимость обновления руководящего состава спецслужбы, потому что ее директор Михаил Фрадков руководит СВР почти девять лет. Эту информацию подтвердил источник в окружении Нарышкина, добавив, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Нарышкина в этой структуре считают "своим" и относятся к нему с большим уважением.

Володин, комментируя свою новую должность, ответил уклончиво.

"Какое решение президент примет, им и буду руководствоваться. Я так устроен, у меня такая позиция. Когда в 2001 году Евгений Максимович Примаков знакомил меня с президентом, он дал мне наказ: только не подводи этого человека. Я всегда этого придерживаюсь", — сказал он.

Ранее сообщалось, что по предложению лидера "Единой России" Дмитрия Медведева в предвыборный список партии в качестве кандидатов в депутаты Госдумы включены и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров, а также представители оккупационных властей Крыма — так называемые прокурор полуострова Наталья Поклонская и глава Сергей Аксенов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями