Хакер. Фото: inosmi.ru
  • 24-08-2016 (08:57)

ФБР ищет "русский след" в атаках хакеров на американские СМИ

update: 24-08-2016 (11:42)

ФБР США ведет расследование хакерской атаки на издание "Нью-Йорк Таймс" и другие американские СМИ, осуществленной, предположительно, хакерами из России. Об этом 23 августа сообщает "Интерфакс".

По данным телеканала CNN, "хакеры, предположительно, работающие на российскую разведку,

совершили серию кибератак на журналистов "Нью-Йорк Таймс" и другие средства массовой информации".

Как отмечает телеканал со ссылкой на официальных лиц, "российские хакеры атакуют новостные организации как часть более широкой серии атак, концентрирующихся также на организациях Демократической партии".

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

В июле произошла атака хакеров на штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, до этого злоумышленники взломали ресурсы Национального комитета Демократической партии. 28 июля пресса сообщила, что ФБР также расследует взлом сетей комитета Демократической партии США по выборам в конгресс (DCCC),

который собирает деньги для демократов-кандидатов в конгрессмены.

В штабе Клинтон предположили, что к атакам могли быть причастны российские хакеры, которые якобы пытались обнаружить информацию, дискредитирующую демократов, и тем самым помочь кампании Дональда Трампа. Официальных обвинений России Вашингтон не предъявлял. В Москве заявили, что эти обвинения беспочвенны и что Россия не вмешивается во внутреннюю политику США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России