Депутат Яровая. Фото: russian.rt.com
  • 24-08-2016 (11:52)

К реализации "пакета Яровой" могут привлечь Huawei и Lenovo

update: 24-08-2016 (12:23)

Россия может привлечь китайские компании Huawei и Lenovo, занимающиеся производством информационно-коммуникационного оборудования, для реализации "пакета Яровой". Производитель телекоммуникационного оборудования "Булат" начал переговоры с Huawei и Lenovo в связи с лицензированием технологий производства оборудования, которые нужны для исполнения положений "пакета", сообщает "Коммерсант", ссылаясь на осведомленных источников на IT-рынке.

По словам одного из собеседников "Коммерсанта", переговоры "Булата" с Huawei находятся на "более продвинутой стадии".

"Речь идет о трансфере технологии производства решений для ЦОД и построения каналов связи, то есть различных серверов, систем хранения данных, телекоммуникационного оборудования", — рассказал источник.

При этом отмечается, что Huawei не готова просто продать технологию сторонней компании. Одним из условий компания называла выкуп в "Булате" миноритарного пакета.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам главы компании Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе Глеба Мишина, официальных переговоров с "Булатом" не велось. При этом он заверил, что компания готова работать над созданием "программно-аппаратного комплекса, который удовлетворял бы требованиям по хранению информации, которые указаны в "законе Яровой".

Ранее сообщалось, что российские компании начали осваивать производство оборудования для исполнения "антитеррористического пакета Яровой". Холдинг GS Group приступил к разработке и подготовке к массовому производству SSD-накопителей, которые используются для хранения информации внутри серверов, систем хранения данных (СХД), флеш-хранилищ и рабочих станций, рассказал изданию представитель компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter