Дача Горбачева в Форосе. Фото: gorby.ru
  • 24-08-2016 (14:41)

Накануне выборов депутат Госдумы Ремезков с помощью СКР хочет "скинуть" свои дачи

update: 24-08-2016 (15:21)

Отдел по особо важным делам СУ СКР по Краснодарском краю проводит проверку законности действий координатора "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрея Рудомахи и его заместителя Дмитрия Шевченко в связи с публикацией на сайте организации пресс-релизов, посвященных "дачам депутата Ремезкова" в Туапсинском и Динском районах. Как сообщила 24 августа Каспаров.Ru "Эковахта"

заявление в СКР подал депутат Госдумы, а до этого вице-губернатор Краснодарского края Александр Ремезков.

Депутат заявил, что публикации экологов "порочат его честь и достоинство". Он оспаривает то, что рекреационный объект, расположенный на берегу Черного моря в урочище Ленинградская щель (село Бжид, Туапсинский район) и подобный объект на берегу реки Кочеты у села Красносельское (Динской район) являются его "дачами". Заметим, что экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пытался доказать то же в отношении объекта, именуемого в народе "дача Ткачева", соседствующего с "дачей Ремезкова".

Основанием для контратаки Ремезкова является то, что участки, на которых расположены "дачные" объекты, оформлены не на него, а на Жанну Александровну Арефьеву, его родную сестру,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

с которой у депутата теснейшие деловые и финансовые взаимоотношения. В рамках доследственной проверки уже опрошены Шевченко и Рудомаха. Они предоставили следствию большое количество доказательств, подтверждающих эти тесные связи и свидетельствующие о том, что Ремезков использует объекты в Ленинградской щели и на реке Кочеты для своего отдыха. Какое следователи примут решение, закончится ли проверка возбуждением уголовного дела — предсказать сложно.

Координатор "Эковахты" Андрей Рудомаха в своем комментарии отметил, что Ремезков и его сестра давно являются объектами исследований "Эковахты" относительно грубых нарушений природоохранного законодательства и экологических прав граждан.

Деяниями этих персон экологи занимались в фоновом режиме и лишь тогда, когда речь шла о совсем критичных вещах или когда к ним обращались пострадавшие при этом люди.

Сейчас же, в связи с "особым интересом" Ремезкова, "Эковахта" намерена проявить взаимность и предать огласке "другие темные истории", до которых "пока не доходили руки". По поводу проверки, проводимой СКР, у Андрея претензий нет — она осуществляется корректно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией