Самолет. Фото: rsncontent.ru
  • 24-08-2016 (15:47)

Новый аэропорт Московского авиаузла примет первый рейс 12 сентября

update: 24-08-2016 (16:29)

Аэропорт Жуковский примет первый рейс 12 сентября. Об этом 24 августа сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на официального представителя ОАО "Рампорт аэро".

"Первый рейс в аэропорт Жуковский состоится 12 сентября, авиакомпания "Белавиа" совершит рейс Минск — Москва.

В ближайшее время начнут полеты и другие авиакомпании", — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что российские авиакомпании получили от Росавиации допуски на выполнение регулярных пассажирских перевозок из аэропорта Жуковский в Австрию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Грузию, Казахстан, Китай, Киргизию, Таджикистан, Турцию, Чехию и США. Разрешения на перевозки получили компании "Ямал", "Уральские авиалинии", "Сибирьм, "Вим-Авиа", "Победа", "Ангара", "Таймыр", "Азур Эйр" и "Северный ветер".

По теме
НОВОСТИ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 30 мая открыл четвертый московский аэропорт Жуковский.

Он расположен недалеко от одноименного города. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тысяч кв. м. Также аэропорт оснащен самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

Ранее сообщалось, что в 2019 г. до нового гражданского аэропорта Жуковский, который планировалось назвать Раменское, может быть запущено прямое железнодорожное сообщение. Как ожидается, до четвертого аэропорта московского авиационного узла можно будет добраться на поездах "Спутник", следующих от Казанского вокзала до железнодорожной платформы "Отдых", где для пассажиров будут предусмотрены автобусы до терминала. В пресс-службе ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) ранее сообщили, что

компания будет перевозить пассажиров из Москвы до железнодорожной станции "Отдых" на электричках и далее автобусами в аэропорт Жуковский в рамках единого билета.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе сможет перевозить порядка двух миллионов пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова