Тракторный марш. Фото: gazeta.ru
  • 25-08-2016 (16:57)

Поддержавший трактористов дальнобойщик пропал после задержания полицией

update: 25-08-2016 (17:14)

Члена "Объединения перевозчиков России" (ОПР) Сергея Владимирова задержали 23 августа в поселке Дорожном на тракторном марше и о нем до сих пор ничего не известно, сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на Елену Филиппову.

Она рассказала, что Владимирова, который встретился с фермерами Краснодарского края в Ростовской области для того, чтобы поддержать их протестную акцию, задержали утром 23 августа в Дорожном, где тракторный марш был блокирован полицией. Он

успел позвонить товарищам и сказать, что его увезли в Аксайский отдел полиции, после чего его телефон оказался недоступен.

В ОВД активистам отвечают, что не уполномочены давать информацию о нахождении того или иного человека в отделе.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Позднее у Филипповой появилась информация, что Владимирова привезли в Аксайский суд и оштрафовали на 10 000 рублей. Но точной информации пока нет, на связь он не выходит.

Напомним, 22 августа в станице Казанской Кавказского района Кубани после митинга стартовал тракторный марш с участием аграриев Краснодарского края и дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. Фермеры ехали в Москву, чтобы добиться встречи с федеральными властями. Трактористы были намерены рассказать чиновникам о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян. Поддержать трактористов приехали дальнобойщики.

23 августа ОМОН в Ростовской области задержал около 70 участников тракторного марша на Москву. Их обвиняли в участии в несанкционированном мероприятии.

25 августа стало известно, что участники тракторного марша вернулись домой "на своих тракторах" в сопровождении полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода