Теленок в дар президенту. Фото: СуперОмск
  • 25-08-2016 (17:59)

Омские фермеры привезли Путину теленка для спасения от вырезания

update: 25-08-2016 (19:18)

Омские фермеры Гордиенко 25 августа привезли к приемной президента в Омске теленка с номером "666", дабы подарить его главе государства и спасти от вырезания. Как сообщил СуперОмск, они долго пытались передать дар в приемную.

Теленок был привязан к поручню у крыльца. Вокруг собралось много чиновников, полиции и СМИ. Как было отмечено фермерами, указы президента правильные, но на месте они полностью игнорируются. Фермерам невозможно заниматься созидательным трудом. У фермеров Гордиенко есть много проблем.

Они с апреля не могут оформить кредит на посевную. И люди сказали, что если удастся взять кредит, то они будут героями. Письма к президенту спускают на места, где все игнорируется.

Анастасия Гордиенко сказала присутствующим, что они дарят теленка Путину, чтобы спасти животное от вырезания. Другого пути нет из-за финансовой ситуации. Подошедшие чиновники из Министерства сельского хозяйства уговаривали фермеров свернуть перформанс, к ним присоединились ветеринары, которые заинтересовались документами на животное, но они были в полном порядке — фермеры ожидали этот вопрос.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге фермеры отправились домой, оставив теленка на доверительное хранение сотрудникам полиции. Дальнейшая судьба животного пока неизвестна.

Отметим, что в минувшем году фермеры Гордиенко запомнились тем, что вылили бочку молока в канализацию у стен правительства. Своими действиями они выразили отношение к закупочным ценам на молоко в регионе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"