Черноморский флот России. topwar.ru
  • 26-08-2016 (09:28)

Эскадра Черноморского флота вышла в море

update: 26-08-2016 (12:47)

Более 15 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота в рамках внезапной проверки вышли в районы сосредоточения. Места дислокации покинули также более десяти кораблей Каспийской флотилии, сообщает "Минобороны".

Как следует из сообщения, выход состоялся в ходе внезапной проверки боеготовности войск Южного, Центрального и Западного военных округов.

Участвующие в учениях корабли начали переходы в районы сосредоточения в акватории Черного моря.

"На Черноморском флоте для выполнения задач по вводным внезапной проверки в составе корабельных ударных групп, корабельных противолодочных ударных групп, минно-тральных групп и отрядов десантных кораблей в море вышли свыше 15 боевых кораблей",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— говорится в сообщении ведомства.

Согласно сообщению, в море вышли фрегат "Адмирал Григорович", ракетные корабли "Самум" и "Мираж", сторожевой корабль "Сметливый", малые противолодочные корабли "Александровец" и "Касимов", ракетные катера, минно-тральные корабли, большие десантные корабли "Николай Фильченков", "Азов", "Ямал", "Цезарь Куников", "Саратов".

Кроме того,

из пунктов базирования в Астрахани и Каспийске в море также вышли суда Каспийской флотилии.

В районы сосредоточения вышли более десяти катеров и судов обеспечения, в том числе новейшие малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Великий Устюг", "Углич", артиллерийские катера, рейдовые и базовые тральщики, суда комплексного поисково-спасательного обеспечения.

Напомним, 25 августа стало известно, что президент России Владимир Путин поручил провести внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил. Позднее сообщалось, что в ходе внезапной проверки боевой готовности штабы объединений Южного военного округа переведены на боевой режим работы, корабельные силы Черноморского флота и Каспийской флотилии приведены в готовность к выполнению задач по предназначению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик