Хиллари Клинтон. Фото: dailydot.com
  • 26-08-2016 (10:56)

Хиллари Клинтон: Путин — крестный отец мирового радикального национализма

update: 26-08-2016 (12:09)

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что президент России Владимир Путин является "крестным отцом мирового радикального национализма". Об этом она заявила на предвыборном митинге в Неваде, передает The Washington Post.

В своей речи кандидат в президенты рассуждала о проблемах расизма и опасности прихода к власти ультраправых сил. Она напомнила, что другой кандидат в президенты поддерживает политику Путина. Также она напомнила, что в поддержку Трампа выступает крайне правый британский политик Найджел Фарадж.

"Фарадж выступал за запрет детям легальных мигрантов ходить в школы и больницы, говорил, что женщины, я цитирую, "ценятся меньше" мужчин, и поддерживал блокировку законов о запрете расовой дискриминации на работе. Такого человека Трамп хочет видеть рядом с собой, обращаясь к избирателям. А крестным отцом мирового радикального национализма является российский президент Владимир Путин", — сказала Клинтон.

Клинтон добавила, что Трамп представляет угрозу для США, если его изберут президентом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Клинтон обвиняла российские спецслужбы в хакерской атаке на Демократическую партию. Также она обвиняла своего противника Трампа в поддержке российского президента Владимира Путина. Этот факт, по мнению Клинтон, внушает беспокойство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение