Ремонт дороги в Астрахани. Фото: facebook.com/oleg.shein.1
  • 26-08-2016 (16:09)

В Астрахани оштрафовали строителей за ремонт дороги на деньги жильцов дома

update: 26-08-2016 (16:46)

В Астрахани оштрафовали на 25 тысяч рублей строителей за ремонт дороги, организованный жильцами дома. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Шеин. 

По его словам, местные жители давно требовали от властей отремонтировать дорогу, но власти ссылались на постоянную нехватку денег. В итоге было принято решение отремонтировать дорогу самостоятельно. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт.

"Но не тут-то было. К дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля. Ими был составлен акт о правонарушении и наложен штраф в размере 25 000 рублей на подрядную организацию", — сообщил депутат.

Строителей обвинили в повреждении дороги по статье 12.33 КоАП.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат добавил, что это не единичный случай. Некоторое время назад было оштрафовано ТСЖ в связи с ремонтом подъездов в августе, а не в мае, при этом деньги на ремонт администрация не выделяла.

Ранее сотрудники погрануправления ФСБ Смоленской области обнаружили отремонтированную грунтовую дорогу, по которой контрабандой возили санкционные продукты в обход контрольно-пропускных пунктов. Отремонтированная грунтовая дорога протяженностью несколько километров идет в обход КПП "Красная горка" в Смоленской области на границе с Белоруссией. ФСБ пришлось вести наблюдение за дорогой, так как поставить на ней заградительные барьеры или прорыть канавы они не имели права.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией