Министр спорта РФ Виталий Мутко. Фото: izvestiacontent.ru
  • 27-08-2016 (12:39)

Мутко: Не исключены попытки дискредитировать результат России на Олимпиаде в Рио

update: 27-08-2016 (12:35)

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что нападки на российских спортсменов продолжатся. Об этом 27 августа пишет Интерфакс.

"Мы видим, что работа против нас будет продолжаться, методы понятны, будет попытка дискредитировать наш результат на прошедших Олимпийских играх, они могут найти в списке (Макларена) какую-то фамилию, которую они "забыли", и нам придется защищаться", — сказал Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ".

Министр не исключил, что Россия обратится в гражданские суды по ряду положений доклада Ричарда Макларена из ВАДА.

"С понедельника начнем работать с докладом, сделаем выводы, они будут направлены в МОК, в ВАДА, международным спортивным федерациям. Мы наняли самых лучших юристов страны, они проанализировали доклад. Вывод по докладу таков, что это сфальсифицированный, подогнанный под обстоятельства, под ситуацию доклад. Его юридическая техника не выдерживает никакой критики.

По теме
НОВОСТИ

Дальше выборочно мы пойдем в гражданские суды, и те люди, которые в чем-то обвиняли (российских спортсменов), будут привлекаться к ответственности", — сказал Мутко.

Он добавил, что правоохранительные органы России, расследующие данные доклада Макларена, уже имеют основания для предъявления определенных претензий.

Кроме того, Минспорта обратится к швейцарскому производителю контейнеров для забора допинг-проб, чтобы они дали публичную оценку заявлениям различных лиц о том, что их продукция якобы может вскрываться посторонними.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам