Выборы, Фото: vedomosti.ru
  • 28-08-2016 (14:59)

Проживающие в Украине россияне не смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ

update: 28-08-2016 (14:59)

Проживающие в Украине российские граждане не смогут принять 18 сентября участие в выборах в Госдуму, так как для них это представляет серьезный риск, заявил председатель фонда "Русский мир", председатель комитета Государственной думы по образованию Вячеслав Никонов ("Единая Россия"). Об этом 28 августа пишет Интерфакс.

"У нас здесь есть представители Украины, но голосовать в Украине на российских выборах у них просто не получится.

Это просто будет невозможно. Мы даже не хотим подвергать людей такому риску", — сказал он в Москве на форуме "В единстве с Россией".

Никонов пояснил, что следует принимать во внимание ситуацию, которая сложилась сегодня в Украине, а также отношение официального Киева к России.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

В связи с этим, по его мнению,

"участие в выборах РФ граждан России, проживающих вУкраине, может быть расценено там как акт нелояльности, имеющий серьезные негативные последствия для людей".

На днях посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко заявлял журналистам в Берлине, что у российских ведомств, в том числе МИДа и Центризбиркома, нет уверенности в том, что в Украине можно будет провести полноценно процесс голосования в связи с вопросами безопасности.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма