Суд, наручники. Фото: ТАСС
  • 29-08-2016 (09:27)

Суд арестовал организатора и участников тракторного марша на Москву

update: 29-08-2016 (11:50)

Суд приговорил к 10 суткам административного ареста лидера движения "Вежливые фермеры" Алексея Волченко. Еще 11 фермеров арестованы на срок от 5 до 10 суток, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Ольга Голубятникова, передает "Кавказский узел".

Волченко признали виновным в организации несогласованной акции. По словам Голубятниковой, активист признал свою вину "из-за давления полицейских".

"Но на заседании суда он заявил, что вину признал только потому, что один из сотрудников полиции оказывал на него давление. Активист сказал суду, что полицейский угрожал, что обвинит Волченко в экстремизме",

— рассказала она.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как передает "Дождь", глава Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин утверждает, что всего арестованы девять человек помимо Волченко — шесть участников марша в Краснодарском крае и три человека в Ростовской области. Бажутин также утверждает, что на фермеров оказывалось давление стражами порядка.

"Ко всем участникам марша домой приехали правоохранительные органы. Собственно говоря, людей запугивали, заставляли подписывать документы и после этого всех забрали",

— сказал он.

Ранее сообщалось, что лидера кубанского движения "Вежливые фермеры" Алексея Волченко после его возвращения с тракторного марша на Москву забрала из дома полиция.

Напомним, 22 августа в станице Казанской Кавказского района Кубани после митинга стартовал тракторный марш с участием аграриев Краснодарского края и дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. Фермеры ехали в Москву, чтобы добиться встречи с федеральными властями. Трактористы были намерены рассказать чиновникам о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян. ОМОН в Ростовской области задержал около 70 участников тракторного марша на Москву. Их обвиняют в участии в несанкционированном мероприятии. 25 августа участники тракторного марша вернулись домой "на своих тракторах" в сопровождении полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода