Варвара Караулова. Фото: rbc.ru
  • 29-08-2016 (13:56)

Следствие по делу обвиняемой в связях с ИГИЛ студентки МГУ Карауловой завершено

update: 29-08-2016 (14:51)

Следственное управление ФСБ завершило предварительное расследование по делу студентки МГУ Варвары Карауловой, которую обвиняют в попытке примкнуть к запрещенному в России "Исламскому государству". Об этом рассказал ее адвокат Сергей Бадамшин, передает РБК.

По словам адвоката Бадамшина,

следственная группа торопит защиту с ознакомлением с материалами дела.

Как добавил собеседник агентства, близкий к СУ ФСБ, на изучение томов может уйти около месяца.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Следователи ФСБ стремятся как можно быстрее разобраться с этим делом, чтобы освободить силы для другого резонансного расследования — "дела СКР",

— говорит офицер ФСБ.

Напомним, сейчас группа сотрудников ФСБ расследует дело в отношении главы Управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, его заместителя, начальника УСР СКР Александра Ламонова, а также заместителя начальника ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова. Всем им инкриминируется получение взятки в особо крупном размере (ст. 290 Уголовного кодекса).

Ранее студентка Варвара Караулова, обвиняемая в попытке примкнуть к "Исламскому государству" (организация запрещена в России), была признана вменяемой по результатам психиатрической экспертизы. Напомним, что Караулова пропала в Москве 27 мая 2015 года после того, как уехала в университет, но не явилась на занятия. В начале июня стало известно, что на турецко-сирийской границе были задержаны 13 россиян (в том числе и Караулова), которые, предположительно, планировали присоединиться к террористической организации "Исламское государство". Караулова вернулась в Москву 11 июня. Впоследствии она сменила имя и фамилию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения