Художник. Фото: lizardway.ru
  • 29-08-2016 (14:44)

Из Благовещенского ГПУ ушла кафедра ИЗО после обвинения: "Вы даете избыточные знания"

update: 29-08-2016 (15:46)

В Благовещенском педагогическом университете (Амурская область) с кафедры изобразительного искусства уволились все преподаватели — пять человек, сообщило 29 августа ИА "Амур.инфо".

Профессор кафедры Владимир Демченко пояснил журналистам, что в сложившейся ситуации преподаватели работать не могут, что

кафедра ушла в полном составе, так как им сказали: "Вы работаете плохо, вы даете избыточные знания".

Предлагалось работать "проще": избавиться от натурщиков, которым надо платить, и рисовать горшки. Университет перестал оплачивать выездные пленэры, а на предложение, что студенты могут организоваться и выехать самостоятельно, руководство пригрозило составить такой учебный план, что будет некогда выезжать.

Смотрите также
НОВОСТИ

Уволившийся коллектив ушел в никуда. Осталось около 150 студентов, которые собираются проводить митинги с требованием дать им доучиться.

В ректорате вуза уверены: учебный процесс не пострадает. Ректор БГПУ Вера Щекина сказала Амур.инфо, что учебный процесс прерван не будет, с 1 сентября начнутся занятия с новыми преподавателями.

Между тем, по словам профессора Демченко, в Амурской области разрушаются традиции культурного образования. Представители музыкального образования не раз обращались в различные инстанции с просьбой дать преподавателям работать, писали петиции, тем не менее в регионе все меньше человек получает профессиональное музыкальное образование. То же ждет и художников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет