Перекопанная Тверская. Фото: facebook.com/iamstinger
  • 30-08-2016 (13:30)

В Москве спрогнозировали 9-балльные пробки

update: 30-08-2016 (15:39)

В Центре организации дорожного движения спрогнозировали 9-балльные пробки в Москве в сентябре после завершения сезона отпусков, сообщает "Интерфакс".

Эксперты связали это с программой благоустройства улиц столицы.

"В этом году самая большая программа по благоустройству. В сентябре с завершением периода отпусков наибольшие заторы ожидаются на Кремлевской набережной, некоторых участках Садового кольца, Бульварном кольце, улицах Серафимовича, Большая Полянка и Малая Дмитровка. Там даже летом было 7, 8 баллов, сейчас будут до 9 баллов возрастать транспортные заторы", — сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Поляков.

По его словам,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

время в пути по Москве увеличится в среднем на 36% в связи с окончанием периода отпусков.

"В связи с увеличением трафика в начале сентября заторовая ситуация усугубится. Прогнозируется увеличение потерь времени в пути в среднем на 36%", — сказал Поляков.

По его словам,

движение также будет затруднено на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, проспекте Андропова, Рязанском проспекте и Щелковском шоссе — на этих магистралях сейчас продолжаются работы по реконструкции.

Напомним, в Москве на улицах, благоустроенных прошлым летом, снова начались ремонтные работы. В 2016 году ремонт этих же улиц обойдется столице в 2,3 млрд рублей. В 2015 году их реконструкция и благоустройство обошлись городскому бюджету почти в 10,2 млрд рублей. При этом московская мэрия считает, что реконструкция Тверской улицы даст возможность не проводить ремонтные работы в течение 100 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter