Дмитрий Саблин. Фото: ridus.ru
  • 31-08-2016 (12:59)

В ЦИК пожаловались на лидера "Антимайдана" за использование административного ресурса

update: 31-08-2016 (13:36)

В Центризбирком подана жалоба на использование кандидатом от "Единой России", основателем движения "Антимайдан" Дмитрием Саблиным, административного ресурса. Об этом 31 августа сообщает РБК.

Жалобу направили в ЦИК шесть оппозиционных кандидатов, которые баллотируются по Новомосковскому одномандатному округу вместе с Саблиным.

Кандидаты сообщают, что в окружную комиссию было подано более 30 жалоб, в том числе на размещение информации об этом кандидате на административных стендах, предоставление для его кампании бесплатных помещений, ежедневный обзвон пенсионеров, "обработку" людей в собесах и "еженедельные интервью с кандидатом Саблиным в окружных газетах".

В обращении также сообщается о том, что "на одном из публичных мероприятий (открытие стадиона) после обильных угощений пенсионеров попросили встать и пропеть:

По теме
НОВОСТИ

"Аллилуйя, Дмитрий Вадимович Саблин, аллилуйя"

Представитель предвыборного штаба Саблина, комментируя эпизод с поющими пенсионерами, заявил, что "такого не было". В жалобе, добавил он, указаны "голословные обвинения" кандидатов, которые пытаются в рамках предвыборной кампании привлечь к себе внимание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации