Патриарх Кирилл. Фото: joyreactor.cc
  • 31-08-2016 (15:15)

Доступ школьников Новосибирска к книгам о патриархе и войне c Западом оплатит бюджет

update: 31-08-2016 (16:05)

Мэрия Новосибирска заказала доступ к электронным версиям книг для школьников. Среди них оказалась современная пропагандистская литература о "войне России и Запада", передает Тайга.инфо.

Департамент образования мэрии объявил аукцион на предоставление школам доступа к электронной библиотеке художественной литературы.

Начальная цена контракта 2,6 млн рублей, которые будут выделены из городского бюджета и федеральной субсидии.

Перечень произведений подготовлен на основании письма Минобрнауки РФ, говорится в документах лота. Список поделен на художественную литературу для разных возрастных групп учеников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом один из разделов конкурсной документации полностью посвящен книгам "патриотической направленности". Там указаны как классические произведения вроде "Белой гвардии" Михаила Булгакова, "Ленинградского дневника" Ольги Берггольц, книг Михаила Шолохова и Василя Быкова, так и современные. Например, издание "Мы дрались на бомбардировщиках. Три бестселлера одним томом" Артема Драбкина, "Наш Патриарх Кирилл. Вся жизнь и один год" Валентина Никитина (о действующем патриархе РПЦ), "Истоки русской души. Обретение веры" Сергея Перевезенцева.

В список книг попали и такие: "Армата". "Царь-Танк" на страже Родины" (Андрей Чаплыгин) и "Россия против Запада. 1000-летняя война" (Лев Вершинин).

Последнее издание, как гласит аннотация, выпустил "автор бестселлера "Русские идут!". Книга "опровергает многовековую ложь об "агрессивности" и "экспансии" России на Запад", а также раскрывает "правду о том, как Россия "рубила окно в Европу" и прирастала территориями от Варяжского (Балтийского) до Русского (Черного) морей".

Исполнитель контракта должен за три года наполнить электронный каталог как минимум 75% рекомендованных книг. В техзадании сказано, что подрядчик также обязан обучить библиотекарей и учителей работать с цифровыми книгами.

Аукцион назначен на 15 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"