Кубанские фермеры. Фото: crimerussia.ru
  • 31-08-2016 (16:14)

Кубанские фермеры записали обращение к Путину после разгона марша на тракторах

update: 31-08-2016 (16:40)

Кубанские фермеры записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором они, в числе прочего, просят помочь задержанным участникам марша на тракторах. Обращение доступно на канале YouTube.

Авторами обращения стали фермеры Нина Карпенко, Игорь Маслов и Александр Матвиенко. По их словам, они приехали в Москву, чтобы рассказать президенту РФ о том, что "на Кубани идет беспредел, передел земли, незаконный вынос решений суда". Они надеются, что в регион будет направлена "комиссия, которая разберется".

"В Краснодарском крае сложилась такая ситуация, что везде кричат с высоких трибун, что малый бизнес должен развиваться, однако на деле этого нет", — рассказывается в обращении.

Крупные предприятия и агрохолдинги, подчеркивают фермеры, "пытаются душить мелких фермеров", не дают им развиваться.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Таким предприятиям, по словам авторов обращения, помогают районные администрации, лоббирующие их интересы, а также прокуратура и суды.

"Наша просьба к Владимиру Владимировичу Путину — обратить внимание на кубанские села, разобраться и помочь", — указывают они.

Также авторы обращения просят Путина "помочь ребятам, которых после тракторного марша прикрыли по незаконным протоколам и решениям суда". Задержание трактористов фермеры назвали "полным беспределом".

Напомним, 29 августа суд приговорил к 10 суткам административного ареста лидера движения "Вежливые фермеры" Алексея Волченко. Еще 11 фермеров были арестованы на срок от 5 до 10 суток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 05-06-2017 (16:09)

В Приморье автомобилисты и продавцы подержанных автомобилей проводят пикеты

  • 07-04-2017 (18:55)

Организатор новосибирской "Монстрации" предложил "подвинуть" ради нее Первомай