Доклад по катастрофе "Боинга" MH17. Фото: post-gazette.com
  • 31-08-2016 (17:28)

Семьи погибших при крушении MH17 попросили ЕС помочь следствию

update: 31-08-2016 (17:49)

Родственники погибших при крушении малайзийского лайнера на востоке Украины обратились к высокопоставленному чиновнику ЕС с просьбой надавить на Россию, Украину и США, чтобы они передали следователям имеющиеся у них данные систем слежения. Международная группа следователей хочет выдвинуть уголовные обвинения лицам, причастным к катастрофе, но родственники боятся, что недостаток сотрудничества между странами может помешать расследованию, сообщает AP.

"Для нас, как членов семьи, очень важно, чтобы виновные предстали перед судом", — сказали родственники погибших в письме, обращенном к еврокомиссару по международным делам Федерике Могерини.

Одна из женщин, подписавших письмо, выразила мнение, что следует оказать большее давление, особенно на Россию и Украину, чтобы они передали данные радарных станций, с помощью которых можно было бы точно установить, откуда была выпущена ракета.

Напомним, катастрофа с пассажирским Boeing авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля 2014 года под Донецком. На борту лайнера, следовавшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Расследование до сих пор не ответило на вопрос, кто именно выпустил ракету.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter