"Газпром-Медиа". Фото: mediasat.info
  • 01-09-2016 (19:36)

Холдинг "Газпром-медиа" попал под санкции США

update: 02-09-2016 (01:21)

США расширили санкционный список в отношении России. Теперь в перечень входят подрядчик строительства Керченского моста "Мостотрест", "СГМ-Мост" и ряд дочерних структур "Газпрома", в том числе холдинг "Газпром-Медиа", а также еще 17 физлиц, сообщается на сайте Минфина США.

Компания "СГМ-мост", которой владеет Аркадий Ротенберг, создана специально для строительства моста в аннексированный Крым. "СГМ-мост" заключил договор на 100 миллиардов рублей с "Мостотрестом", который будет делать опоры и пролеты.

В холдинг "Газпром-Медиа" входят телеканалы НТВ, НТВ-ПЛЮС, ТНТ, "Пятница" и "Матч ТВ", "Авторадио". Также он владеет контрольным пакетом "Эха Москвы".

Как поясняется в пресс-релизе Минфина США, новые санкции направлены на то, чтобы предотвратить обход уже существующих санкций, помочь частному сектору с соблюдением санкционного режима, а также стимулировать дипломатическое разрешение конфликта в Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Санкции демонстрируют твердую позицию Минфина США, которая будет сохраняться, пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским соглашениям. Кроме того, санкции подчеркивают несогласие правительства США с оккупацией Россией Крыма.

Ранее СМИ сообщали, что основной акционер компании "Мостотрест" — НПФ "Благосостояние". Она постепенно выкупила основной пакет у Marc O’Polo Investments Игоря Ротенберга, сына Аркадия Ротенберга. Предполагалось, что Ротенберги продали бизнес, чтобы уберечь компанию от санкций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года