Задержание на марше фермеров, Ростовская обл., 23.8.16. Фото: rbc.ru
  • 02-09-2016 (12:55)

В Ростовской области задержаны четверо перевозчиков, поддержавших тракторный марш

update: 02-09-2016 (13:52)

В Ростовской области задержаны активисты Объединения перевозчиков России (ОПР) Надежда Куражковская, Андрей Бажутин, Аркадий Мошников и Сергей Рудаметкин, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на активистку ОПР Ольгу Резникову.

Она рассказала, что утром 2 сентября в Ростовскую область, где находится лагерь активистов ОПР, приехавших поддержать своих товарищей и фермеров, задержанных в ходе "тракторного марша", приехала полиция и судебные приставы.

Всем четверым активистам — Надежде Куражковской, Андрею Бажутину, Аркадию Мошникову и Сергею Рудаметкину огласили некие документы, из которых следовало, что все они будут принудительно доставлены в Новую Усмань.

После чего активистов увезли. Было сообщено, что судебные заседания назначены на 2 сентября.

По теме
НОВОСТИ

По данным ОПР, в Новой Усмани в Воронежской области еще 31 августа должны были состояться суды после задержания этих же четверых активистов 24 августа: тогда они были задержаны в Воронежской области по дороге навстречу "тракторному маршу" кубанских фермеров. Однако протоколы по ч. 5 ст. 20.2 ("Нарушение порядка проведения публичных мероприятий") были составлены только на двоих — Мошникова и Рудаметкина. Позднее Мошникову позвонили из полиции и сообщили, что суд состоится 31 августа.

Резникова рассказала, что по просьбе активистов сотрудники воронежского Дома прав человека были 31 августа в Новоусманском суде, однако им так и не удалось достоверно узнать, состоялись ли там судебные заседания.

Отмечается, что

во время задержания четверых перевозчиков еще одному активисту ОПР Алексею Борисову сообщили, что у полиции есть ориентировка о том, что похожий на него человек совершил грабеж.

Напомним, ранее суд приговорил к 10 суткам административного ареста лидера движения "Вежливые фермеры" Алексея Волченко. Еще 11 фермеров арестованы на срок от 5 до 10 суток, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Ольга Голубятникова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода