Яхта "Принцесса Ольга". Фото: yachtforums.com
  • 02-09-2016 (13:24)

Суд не принял к рассмотрению иск жены Сечина к "Новой газете"

update: 02-09-2016 (14:15)

Басманный суд Москвы отказался принимать к рассмотрению иск Ольги Сечиной к изданию "Новая газета", который был подан в связи с публикацией статьи о роскошной яхте. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева, передает "Интерфакс".

Она пояснила, что Сечина не устранила выявленные нарушения в иске, поэтому его отклонили.

Она также отметила, что Басманный суд Москвы 8 сентября проведет подготовку по иску о защите чести и достоинства главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете". Дело уже принято к производству. Царева отметила, что в иске есть требование ликвидировать тираж выпуска "Новой газеты" и убрать его с сайта издания.

"Новая газета" опубликовала на своем сайте статью "Секрет "Принцессы Ольги", в которой рассказывается, что Сечин недавно женился на Ольге Рожковой, взявшей фамилию супруга. Найдя ее аккаунт в Instagram, журналисты выяснили, что женщина часто выкладывает фотографии с яхты, похожей на судно "Сейнт Принцесс Ольга".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Яхта, считающаяся одной из самых роскошных в мире, была спущена на воду в 2013 году.

По данным издания, ее стоимость составляет около 100 миллионов долларов. Имя владельца яхты неизвестно, однако газета обнаружила неоднократное совпадение места фотографии в Instagram Сечиной и яхты. Эти данные содержатся в открытых источниках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией