Игра Pokemon Go. Фото: theverge.com
  • 02-09-2016 (16:04)

СМИ: В Екатеринбурге задержан ловец покемонов в храме

update: 02-09-2016 (16:48)

Блогер из Екатеринбурга Руслан Соколовский, который снял видео о ловле покемонов через приложение Pokemon Go в храме, задержан правоохранительными органами. Об этом сообщил другой екатеринбургский блогер Сергей Колясников на своей странице в Facebook.

Источник своей информации Колясников не сообщил. Однако изданию Ура.Ru в Следственном комитете по свердловской области подтвердили проведение следственных мероприятий, но о самом задержании не сказали.

"Мы подтверждаем проведение следственных мероприятий, подробной информации пока нет",

— сообщил агентству пресс-атташе Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга. Получить комментарии самого Руслана Соколовского журналистам пока не удается, так как он "сбрасывает" звонки. Его адвокат Станислав Ильиченко заявил, что о судьбе его подзащитного ему тоже пока ничего не известно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее сообщалось, что уральского видеоблогера Руслана Соколовского проверяет полиция за видео, на котором он ловит покемонов в церкви в Екатеринбурге. На видео молодой человек разгуливает по Храму-на-Крови и играет в популярную игру Pokemon Go. Он поясняет, что этим видео Соколовский выразил протест против попыток ограничить новую популярную игру для смартфонов в России, в том числе ее использование в церкви. Видео было отправлено на экспертизу к специалистам, которым предстоит выяснить законность нахождения блогера в храме и использования им смартфона для мобильной игры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник