Выборы 18 сентября "нацелены" на выборы/отстранение от власти президента РФ то ли в 1917-м (на это "намекают" из рядов "Парнаса"), то ли "по закону на второй срок" в 2018-м, как трубят хорошо оплачиваемые путинисты (RT получила ¼ млрд. долларов за пиар ВВП и на подкупы за рубежом его "сторонников", как, например, в мире спорта).

Но мало, кто из россиян пока ратует за импичмент Путину – все в различных телешоу выходит в "свисток" эмоций. А те острые эмоции в генетически доброй России в решающий момент подвержены смягчению при пустых обещаниях властью "всего самого хорошего".

Вот пример 100-летней давности: "вся антицарская рать" поддалась сначала на обещания представителей молодого российского капитализма "сделать все по-хорошему", как в Европе и США. А большевики "просто" и без предвыборных "затей" пообещали "рай на земле" без попов и царя. И добросердечный народ к ним потянулся, не веря ни в какие разумные предложения "антицарской рати" из генералов, попов и фабрикантов.

Только теперь некоторым историкам стало ясно, что молодой капитализм (он созревал в России с 1850-х гг. до 1917-го) не вел необходимую работу с населением как в странах Европы.

Вот большевики и воспользовались стремительным (с 1905 по 1917) разрывом ментальных норм/"скреп" по-Победоносцеву с его "перестройкой", например.

Именно в ходе поражения России в I-ой Мировой войне терялась прежняя вера населения в царя и Церковь. Этим и воспользовались радикалы-большевики вроде нынешнего Дональда Трампа в США.

Там "у них за океаном" народ захотел "перемен". "Их есть у меня", – ответил Трамп. Теперь, похоже, очередь за Путиным обещать, обещать и обещать, как "завещал великий Ленин".

В 2016 году тем ленинским "советом постороннего" пользуются и Путин, и Трамп. Но Путину в отличие от безответственного пока Трампа предстоит выкрутиться из семи своих реальных бед, чтобы не попасть под один ответ – добровольный уход или импичмент в 2016-18 гг.

Первая беда – это полный завал самоуправления в мегаполисах, не говоря о деревнях. Мэры и губернаторы Путина творят произвол. Но им все сходит с рук. Ряд "посадок" – это лишь "свисток" для выпуска пара недовольства 146-миллионной России.

Вторая беда России при Путине – завал образования и науки как движителей прогресса. В одной лишь Москве при Путине школ стало в 2 раза меньше, РАН – в интеллектуальных руинах. А ИНИОН РАН уже два года вообще лежит в пепле!

Третья беда ВВП – коррупция "вертикали власти", что, увы, поразила и "низы" – 86%, похоже, "не хотят жить по-старому". Но и не умеют "жить по-новому"! Их оболванивают СМИ, запугивают "силовики" и верные им "суды". На страну опустился денежно-интеллектуальный "железный занавес" – нельзя поехать за рубеж (там "террористы"!) или просто "нет денег" из-за пляски "святого рубля с юанем".

Сейчас на подходе якобы спасительная "валюта" Ирана, Северной Кореи, Вьетнама и др. от туристов в РФ "без визы".

Похоже, волей-неволей Путин готовит вариант 1968 года и для РФ. Тогда танки вошли в Чехословакию под предлогом – "там 30 тыс. туристов из ФРГ: а это 3 дивизии!" Теперь шииты Ирана стройными рядами вполне смогут создавать "инциденты" в мусульманских (суннитских!) ареалах РФ.

Вот, тут-то Нацгвардия и "приложит" всех правых и неправых то ли залповым огнем, то ли еще как. Мало не покажется антипутинской рати, if any после “выборОв”.

Упорно говорят СМИ, что-де нет "приема" у электората от "путинского лома". Или есть? Есть мирные приемы и против такого "лома", как у Украины до войны с РФ.

Четвертая беда Путина – распухший военный бюджет. Вроде бы это и хорошо, а, с другой стороны, возможно Армия-то – его "могильщик"!

Пока на 800 тыс. вооруженных сил надета "узда" из 400 тыс. Нацгвардии. Но "фишка" в том, ВСЕ силовые структуры ВВП погрязли в так называемом (на Западе) "военном бизнесе" – milbiz. Это явно неконституционное занятие, но его "не видно" из-за законов времен Берии о государственной и военной тайне.

Эта интереснейшая тема, но ее сегодня маскирует своей "древнерусской клешней" рак Православия. Кстати, здесь уместно и медицинское значение слова "рак". Как и то, что при министерше Васильевой наука и просвещение пятятся как рак назад и это факт!

1 сентября в школах Москвы прозвучал гимн экс-СССР, а попы стали "учителями", несмотря на отделение Церкви от государства. Теперь христиан-призывников в Армию будет больше, а разных там "нехристей" – меньше, if any (если их вообще примут для кровавых, как в Беслане, АТО или пресловутых "КТО" на Северном Кавказе).

Но накопление критической массы недовольных "борьбой с терроризмом" и их "зарубежными спонсорами" наверняка взорвет ожиревший от социальной безответственности и коррупционной безнаказанности "силовой сектор" Путина.

Пятая беда Кремля – неадекватный кризису госаппарат. Как и кучка большевиков 100 лет назад, 30 "верховников" Совбеза через Администрацию президента (ее нет в Конституции РФ!) держит за горло какую-никакую, но все же рыночную экономику РФ. При этом на "силовиков" и их прихвостней идет 70% госбюджета, а на “модернизацию” страны 30%. С учетом коррупции и безнаказанного воровства "элиток" на электорат падают крохи от "государевой заботы" о малом бизнесе и о "детях – нашем будущем"!

Шестая беда для Путина – цензура. Она так сжала "пружину" СМИ, что "разжавшиеся" для ударов из свободного Интернета антипутинисты уже поставили Кремль "на карачки", мягко выражаясь! Есть все еще у ВВП слабая надежда на троллей и "законы Яровой". Но их интеллектуальная "мощь" лишь множит ряды антипутинистов.

Седьмая беда Кремля – радикализм в мозгах ВСЕХ россиян – атеистов, христиан, мусульман, иудеев, буддистов и т.п. Именно этот когнитивный или "умный радикализм" разрывает примитивные "духовные скрепы" Кремля типа "Крымнаш", "Русский мир" и прочую умственную абракадабру недоучек вокруг Путина. Недавно, кстати, у него появился еще и Вайно со своим "нооскопом".

Как врач со стетоскопом, Вайно предлагает "читать мысли" россиян "всех скопом" по некоей своей методике. Очень похожей на изобретение "д-ра Геббельса", но с опорой на современные информационно-аналитические технологи (ИАТ) плюс астрология!

Где этот "главврач" Кремля и "всея России" достанет эти ИАТ при растущих санкциях против Кремля? Возьмет их у Пекина и Дели, которых снабдили той "умной силой" те же американцы? И у Ирана давно есть то же самое (правда, сворованные или купленные на "черных рынках ИАТ) на ядерных объектах.

Но дело-то в том, что туда теперь страны НАТО спокойно запускают вирусы и легко выводят из строя "ядерный потенциал" мулл у власти. Теперь очередь тех вирусов за ИАТ Вайно, если Путин захочет "проверить мозги" всего мира вообще и российских радикалов, в частности. Наивный! Ведь "умный" радикализм – не задушишь, не убьешь!

А потому ответ за свои семь бед у Путина один – уйти из Кремля самому, пока не поздно. Никакая Армия или Церковь не смогут остановить современных "мининых и пожарских" (хотя некоторые из них – экс-полковник ГРУ Квачков и др. – сидят в тюрьме).

Но ведь всех антипутинцев не пересажать! Особенно при их недовольстве "выборами" 2016-2018. Или вариантами "табакерка в висок", как с императором Павлом, или при "неудавшемся перевороте", как в Турции. Нужны средства "мягкой силы" снизу!

Удивляет позиция некоторых антипутинистов об "амнистии" Путину и Медведеву при их "уходе самими с миром". Родители, тысячи родственников и друзей тех, кто погиб в Беслане явно не примут такой вариант! Но варианты нужно продолжать искать!

Завтрак по-китайски с отставкой на десерт?

За РФ внимательно следит весь мир – вот почему Путин не едет на Генеральную Ассамблею ООН, а в КНР на саммите G-20 поищет то, что ему наверняка не дадут – поддержку за свои семь бед (см. выше). Будем посмотреть, что и как он получит!

Ведь интересно, как ВВП выглядит в глазах мировых лидеров с "одним ответом" за свои и наши беды! И до кого он "дотронется" в кулуарах, например.

Президент Бразилии лишь позавтракала с Путиным на саммите G-20 в Австралии. А через год “слетела” со своего поста!

Кому в Пекине Путин передаст такую же “черную метку” от кремлевской “братвы”? До кого дотронется наш “прокаженный” после Крыма и Донбасса?

Эх, жаль Трампа там нет! А то выборы в ноябре в США были бы очередным грандиозным пиаром этой “сладкой парочки” – оба против международных норм поведения и “радикальных интеллектуалов”. В США против Трампа встали на “дыбы” в Пентагоне и ЦРУ, ФБР и Конгрессе – вся "образованная рать" Америки!

После долгого пребывания в "осажденной крепости" по-Сталину даже в "Яблоке" и ПАРНАСе говорят, что-де гражданскому и особенно военному электорату РФ долго еще не будет стыдно за эти и другие ошибки Путина.

Но ведь происходит стремительный коллапс России! А потому все больше людей в Интернете и вне его (на выборах 18 сентября в своих бюллетенях) пишут или напишут “Не верю”. В соответствии с завещанием правдолюба и гуманиста Станиславского! И это тот самый мощный удар "мягкой силой" по путинизму после Саммита в городе Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян, КНР, 4-5 сентября.

Если ВВП "сам не поймет" на том Саммите или еще где-то ответственности за свои семь бед, поможем ему 18 сентября. Пусть ВВП поверит или нет словам общенародного "Станиславского" – это уже его проблема! Есть и другие варианты "мягкого" вытеснения ВВП из Кремля, ASAP, т.е. чем быстрее, тем лучше для РФ и мира!

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter