ОБАМАВУД. Фото: НГС.Новосибирск
  • 05-09-2016 (17:40)

Новосибирский бизнесмен защитил Россию от "нападок Обамы" политизированным углем

update: 05-09-2016 (17:58)

Новосибирская компания "Жарики" запустила в производство березовый уголь для готовки на открытом огне под названием "ОБАМАВУД". Как сообщил 5 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на интервью директора фабрики Дмитрия Демина "НГС.Новости", появление подобного продукта

отражает личное отношение бизнесмена к американскому лидеру, а также ироничное отношение к геополитическим событиям и попыткам давления на Россию со стороны США.

Демин сам придумал название и дизайн упаковки, которая будет содержать различные цитаты из Барака Обамы, как-то: "Путин — плохой стратег. Он наносит урон России", "Россия — главная угроза миру", "Российская агрессия угрожает единству, свободе и миру Европы". Бизнесмен объясняет название "Обамавуд" тем, что с кенийского языка фамилия американского президента переводится как "кривой, изогнутый". До "вуд" (англ. — "дерево") Демин додумался сам, так как наименование товара должно обозначать "кривое, изогнутое дерево". Изображение баобаба размещено на упаковке, согласно логике директора фабрики, "потому что баобабы растут в Кении".

Также наименование "кривое дерево" должно нести в себе символические обозначение косноязычия нынешнего президента США.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ближайших планах руководителя фабрики, запустить в производство аналогичный продукт "Россия. Президент". Упаковка будет содержать перечисления "достижений" путинского режима за последние 15 лет: присоединение Крыма, прекращение чеченской войны и увеличение золотовалютного запаса России.

Демин считает, что политизированные упаковки будут содействовать увеличению продаж продукции завода. Первая партия угля должна поступить в новосибирские магазины уже 7 сентября.

Заметим, что Демин не одинок в своих инициативах. Так, в Ангарске в день города проводился аттракцион "Пни Обаму" — соревновались в том, чья нога достанет выше в пинке по портрету президента США. Подобная инициатива, но уже со сжиганием чучела президента, была пресечена общественностью на Алтае.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса