"Левада-центр". Фото: directpress.ru
  • 06-09-2016 (10:57)

Признанный иноагентом "Левада-центр" не собирается прекращать деятельность

update: 06-09-2016 (14:29)

"Левада-центр" не собирается прекращать свою деятельность, несмотря на признание иностранным агентом. Об этом рассказал заместитель директора центра Алексей Гражданкин, передает "Интерфакс".

"Включение той или иной организации в перечень иностранных агентов не ставит крест на ее деятельности, поэтому мы продолжим свою работу", — заявил Гражданкин.

Он добавил, что в настоящее время организация готовит возражения на решение Минюста России. По его словам, "ярлык иноагента может негативно сказаться" на деятельности центра, а также на восприятии респондентов. Он пообещал, что "Левада-центр" предпримет все действия для того, чтобы его исключили из списка иностранных агентов.

"Честно говоря, мне не очень понятно, почему Министерство юстиции объявило нас иноагентом, не выслушав наших аргументов", — заметил Гражданкин.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 5 сентября Минюст включил Автономную некоммерческую организацию "Аналитический Центр Юрия Левады" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"